Voir la vidéo
Les fonctionnalités d'Asterio
Contactez-nous
+33 (0)4 75 68 73 80
Facebook

Comment un hôtel familial a développer et ajouter des activités tout en faisant confiance au PMS Asterio pour l’assister

Dans le Finistère sur le site de la Pointe Saint-Mathieu, Tanguy Corre gère un ensemble de 2 hôtels, l’hôtel 4 étoiles Saint-Mathieu de 36 chambres et l’hôtel Vent d’Iroise de 24 chambres, ainsi que deux restaurants dont 1 étoilé. Créé par ses grands-parents en 1954 à une époque où le site pourtant magnifique était délaissé, l’établissement s’est continuellement développé et accueille également un Spa et 200 m2 de salles de séminaires. Pour accompagner le développement de toutes ses activités, Tanguy Corre a décidé de changer de PMS pour « rentrer dans le 21e siècle » et faciliter le travail de chacun, entre autres…

On en parle, Témoignage clients / 17 février, 2021

Asterio, un logiciel multiactivité
pour gérer vos différents métiers

Hôteliers, restaurateurs, hôteliers-restaurateurs… Le logiciel 100% web Asterio combine toutes les fonctionnalités que vous recherchez pour faciliter votre quotidien et optimiser votre performance. Quel que soit votre profil d’établissement, quelle que soit votre activité, Asterio vous apporte les solutions de gestion et de commercialisation de manière simplifiée et intuitive !

Logiciel Hôtel

Le logiciel de gestion hôtelier pour prendre la main sur votre commercialisation

Découvrir

Logiciel restaurant

La solution web restaurant qui fluidifie votre service, de la commande à la facturation.

Découvrir

Logiciel hôtel-restaurant

Le logiciel 100% web pour booster la performance de votre hôtel-restaurant

Découvrir

Contactez-nous
et demander votre démo

Vous avez besoin d’un logiciel de gestion et de commercialisation pour votre hôtel ?

Vous recherchez un PMS dans l’univers de l’hébergement ?

Contactez-nous pour demander une démonstration Asterio.

    Conformément à la loi informatique et Libertés du 6 janvier 1978 modifiée, vous disposez d'un droit d'accès et de rectification aux informations qui vous concernent sur simple demande écrite.

    Une équipe à vos côtés

    Un support client basé en France 7 /7 de 7h à 22h

    Certifié NF

    Logiciel gestion de l’encaissement

    Asterio

    Un produit Sequoiasoft, développé et supporté 100% en France

    Vous souhaitez accéder au cas complet?

    Il vous suffit de compléter le formulaire suivant